;

Российские технологии для успешного бизнеса

 

Новости

20.03.2007

ПК "Финансовый риск-менеджер" – самое популярное аналитическое ПО среди российских банков

ПК "Финансовый риск-менеджер" - лучшее аналитическое ПО 2006 года - самый популярный аналитический программный комплекс среди отечественных банков. Этому свидетельствует опубликованный на страницах экономического еженедельника "КоммерсантЪ Деньги" (N 1 /608/ от 15.01.2007г.) Рейтинг "Крупнейшие банки России. Топ-200".

Из 200 крупнейших российский кредитных организаций, представленных в Рейтинге, 117 – по состоянию на 1 марта с.г. – являются пользователями ПК "Финансовый риск-менеджер" (данные группы ИНЭК).

Из этих ста семнадцати банков – пользователей ПК "Финансовый риск-менеджер" 64 входят в первую сотню Топ-200, а 53 – во вторую сотню.

На сегодня общее количество организаций, которые в своей работе используют ПК "Финансовый риск-менеджер", превысило 450. При этом общее число рабочих мест насчитывает более 1 000, а 32 организации работают на комплектации Unlimited, предусматривающей неограниченное количество рабочих мест, подключенных к одному серверу.

Приведенные выше цифры – это, согласно данным ИНЭК, самый высокий показатель среди аналитических программных продуктов, выпускаемых в России для автоматизации профессиональной деятельности банковских риск-менеджеров и финансовых аналитиков.

Программный комплекс "Финансовый риск-менеджер" предназначен для автоматизации профессиональной деятельности риск-менеджеров и финансовых аналитиков в кредитных, страховых и перестраховочных организациях, управляющих и инвестиционных компаниях, паевых и пенсионных фондах, иностранных банках и компаниях, интегрированных холдинговых структурах.

ПК "Финансовый риск-менеджер" рекомендуется для подразделений, занимающихся идентификацией, оценкой, контролем и управлением рисками; анализом и мониторингом финансового состояния субъектов экономической деятельности; присвоением рейтингов; управлением ресурсами; установлением лимитов на контрагентов; инвестициями; планово-экономическими задачами; финансовой и управленческой отчетностью; экономической безопасностью.

Полную информацию о ПК "Финансовый риск-менеджер" можно получить на веб-сервере группы ИНЭК в разделе "Анализ и отчетность кредитных организаций".

Возврат к списку