;

Российские технологии для успешного бизнеса

 

Новости

02.06.2004

Группа ИНЭК выпустила версию ПК "АФСКБ-У" для учебных заведений

Группа ИНЭК выпустила версию программного комплекса "Анализ финансового состояния коммерческих банков" (ПК "АФСКБ-У") для учебных заведений. Функциональные возможности данной версии полностью идентичны функционалу базовой версии ПК "АФСКБ", поставляемой группой ИНЭК для кредитных и некредитных организаций. ПК "АФСКБ-У" предназначен для использования в компьютерных классах на 10, 15 и 20 рабочих мест.

Преподаватели и студенты могут использовать ПК "АФСКБ-У" в качестве учебного пособия для создания методик анализа, трансформации российской отчетности в МСФО, аудита финансовой отчетности, анализа и прогноза финансового состояния кредитных и некредитных организаций, расчета лимитов кредитования на организации-контрагенты, планирования и управления финансовыми ресурсами, расчета рисков (в т.ч. с применением нефинансовой информации), составления рэнкингов, рейтингов и классификаторов.

По мнению ректора Института Компьютерных Технологий (НОУ ИКТ) г-жи Берглезовой Т.В.: "Программный комплекс "АФСКБ-У", безусловно, полезен для наработки практических навыков и закрепления теоретических знаний студентами высших и специальных учебных заведений на кафедрах "Финансы и кредит", "Экономика", "Бухгалтерский учет и аудит", "Менеджмент", "Банковское дело", "Страховое дело".

Для учебных заведений установлены специальные цены на приобретение ПК "АФСКБ-У", которые в 10 – 15 раз дешевле по сравнению с базовой версией программного комплекса "Анализ финансового состояния коммерческих банков".


Возврат к списку