;

Российские технологии для успешного бизнеса

 

Новости

24.04.2009

Группа ИНЭК на международной конференции МАГ

9–10 апреля 2009 года в городе Рязани при поддержке Правительства Москвы, руководства Рязанской области и города Рязани Международной Ассамблеей столиц и крупных городов (МАГ) проведены международные конференции с обсуждением основных вопросов региональной информатизации. В мероприятиях участвовали делегации 7 субъектов РФ, 56 городов из РФ и государств – участников СНГ, а также эксперты, ведущие специалисты, представители межгородских и межрегиональных объединений, бизнес-сообщества, СМИ. На конференциях выступили советник Президента РФ Л.Д. Рейман, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ А.А. Солдатов, Мэр Москвы, Президент МАГ Ю.М. Лужков, губернатор Рязанской области О.И. Ковалев и другие.

В своем докладе Ю.М. Лужков поделился опытом Москвы по используемым информационным технологиям, рассказал об «электронной карте москвича», применении систем «Одно окно», «Безопасный город», ГЛОНАСС, а также осветил вопросы, связанные с работой возглавляемой им Межведомственной рабочей группой по вопросам сокращения различий между субъектами РФ по уровню информационного развития (МРГ), главной целью которой является стратегическое планирование и координация процессов развития информационного общества в субъектах РФ. Миссия МРГ состоит в содействии регионам и повышении темпов развития информационного общества в субъектах РФ.

В рамках конференции «Решения в области региональной информатизации» состоялся доклад Главного конструктора ГЦП «Электронная Москва», Генерального директора ООО «ИНЭК – Автоматизированные системы» А.С. Фишера на тему «Система управления государственным имуществом субъекта РФ».

Участники конференции «Региональная информатизация: приоритеты и решения», заслушав и обсудив доклады и выступления, обменявшись опытом и мнениями, отметили важность поднятых на конференции проблем, связанных с развитием региональной информатизации:

  • определение реальных и конкретных приоритетов и первоочередных задач, связанных с применением в решении управленческих функций современных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), способствующих эффективному обеспечению жизнедеятельности регионов и муниципальных органов управления;
  • использование ИКТ для автоматизации бизнес-процессов в региональной среде;
  • применение ИКТ для обеспечения региональной и городской ИТ-инфраструктур, необходимых для реализации задач по развитию информационного общества, поставленных Президентом РФ Д.А. Медведевым.

Возврат к списку