market@inec.ru
   

О компании


Новости

23.06.2023

ООО «ИНЭК-ИТ» присоединилось к Ценовой хартии социально ответственного ИТ-бизнеса

1 июня 2023 года на площадке ЦИПР в Нижнем Новгороде состоялось подписание Ценовой хартии социально ответственного ИТ-бизнеса о добровольном ограничении разработчиками ПО опережающего роста цен на свое программное обеспечение. Инициаторами и подписантами документа стали ведущие отраслевые ИТ-ассоциации страны – АПКИТ, НП РУССОФТ, АРПП Отечественный софт.

Предпосылками к подписанию Хартии стали риски значительного повышения стоимости замещающего ПО для клиентов из числа госкорпораций и госорганов, которые связаны с необходимостью срочного и экономически затратного перехода с иностранного на отечественное программное обеспечение.

По словам руководителей ИТ-ассоциаций, Ценовая хартия будет способствовать достижению баланса интересов государства, крупнейших субъектов экономики России и представителей ИТ-индустрии, который на практике должен обеспечить национальный цифровой суверенитет России.

Учитывая значительное число госкорпораций, госорганов и крупнейших предприятий среди клиентов ООО «ИНЭК-ИТ», а также поддержку со стороны Компании озвученных IT-сообществом инициатив, ООО «ИНЭК-ИТ» также присоединилось к Ценовой хартии социально ответственного ИТ-бизнеса, о чем опубликована соответствующая информация на сайте Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

Наша Компания всегда придерживается открытой политики ценообразования и внимательно относится к поддержке наших пользователей. ООО «ИНЭК-ИТ» является членом АРПП Отечественный софт и находится в постоянном контакте с инициативными группами современного IT-сообщества.


Возврат к списку

версия для печати