market@inec.ru
   

Информационные технологии


Журнал "Арбитражный управляющий". Финансовое оздоровление предприятий

 

Новости

30.05.2008

Вышли новые версии (10.4) программных продуктов Серии "Аналитик"

Вышли новые версии (10.4) программных продуктов Серии "Аналитик"

В программные продукты внесено много новшеств и изменений.

  • Расширена информация об общих данных предприятия. Добавлена также функция импорта в программные продукты серии Аналитик форм бухгалтерской отчетности из поставляемых вместе с ними шаблонов, реализованных в MS Excel.
  • Для расчета финансовых показателей в которых используется количество дней, добавлена возможность выбора Европейской (360 дней) или Американской (365/366 дней) системы расчета в финансовом периоде. Кроме того внесены изменения в расчет ряда финансовых показателей которые позволяют учитывать, тот момент, что предприятие новое и начало функционировать не с начала года. Расширен также ассортимент новых формул, используемых пользователями при создании собственных аналитических показателей.
  • В связи с изменением в законодательстве внесены изменения в алгоритмы расчета по уплате НДС, а также внесены корректировочные изменения по уплате акцизов.
  • Для специалистов, работающих не с одним, а с несколькими предприятиями или вариантами реализована функция сортировки их по Рейтингам, созданным пользователями: оценка в баллах, финансовое положение (хорошее, среднее, плохое).
  • Внесены также изменения в лизинговые соглашения и функции реализации основных средств.
  •  Дополнительно специально для банковских работников в программный комплекс "Банковский Аналитик" добавлен раздел сортировки предприятий по Положению ЦБ РФ N 254-П, позволяющий сортировать предприятия: по характеристике финансового положения, итоговому баллу, качеству обслуживания долга, категории качества ссуды, сумме основного долга, установленному размеру расчетного резерва, обеспечению разных категорий, минимальному размеру резерва. Кроме того, значительно доработан блок,
    определяющий финансовое положение заемщика, категорию качества ссуды и резерв по ссуде, в частности, добавлены настройки с использованием таблиц соответствия или расчета по формуле.


    Программные продукты серии 'Аналитик' предназначены для предприятий различных видов деятельности, банков, органов управления, консалтинговых и аудиторских фирм, страховых компаний и учебных заведений. Они позволяют решать задачи финансово-экономического анализа, оценки стоимости чистых активов, бизнес-планирования, бюджетирования, лизинга, инвестиционного проектирования, оценки стоимости бизнеса, расчета резервов по ссудам и план-фактного контроля.

    По всем вопросам можно обращаться по телефонам (495) 786-22-30, 737-52-13 - Департамент анализа и планирования деятельности организаций.

    Зарегистрированные пользователи могут получить обновление одним из следующих способом:

    1. В офисе ИНЭК

    2. Скачать с сайта ИНЭК

    3. Получить обновление заказной бандеролью

    4. Получить обновление экспресс-почтой

    5. Получить обновление по электронной почте на Ваш E-mail

 

Возврат к списку


 

наверх

версия для печати