market@inec.ru
   

Информационные технологии



Новости

19.09.2022

Получены разъяснения Банка России касательно перечня инцидентов операционной надежности (Положение №787-П)

ООО «ИНЭК-ИТ» осуществляет постоянное взаимодействие с Банком России по различным вопросам деятельности кредитных организаций. О полученных ответах мы информируем пользователей наших программных продуктов для оперативного использования дополнительной информации в работе.

12.09.2022 были получены разъяснения Центрального Банка Российской Федерации касательно перечня инцидентов операционной надежности, необходимого для выполнения требований Положения Банка России от 12 января 2022 года № 787-П "Об обязательных для кредитных организаций требованиях к операционной надежности при осуществлении банковской деятельности в целях обеспечения непрерывности оказания банковских услуг" (документ вступает в силу с 1 октября 2022 года).

Копия ответа может быть предоставлена нашим пользователям после получения запроса на адрес общей поддержки пользователей: support@inec.ru.

В Программном модуле «Операционный риск» ведется работа по расширению функционала для учета инцидентов операционной надежности, все разъяснения Банка России касательно данного вопроса будут учтены.

С вопросами и предложениями можно обращаться на электронный адрес bank@inec.ru.

Желаем успешной работы!

 

Возврат к списку



наверх

версия для печати